Равноценны ли диплом государственного образца и не являющийся таковым?

Равноценны ли диплом государственного образца и не являющийся таковым? Согласно Статьи 27. Закона "Об образовании": 1. Образовательное учреждение или научная организация в соответствии с лицензией выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы о соответствующем образовании и (или) квалификации. Форма указанных документов определяется самим образовательным учреждением или самой научной организацией. Указанные документы заверяются печатью образовательного учреждения или научной организации. Вот такие документы равноценны дипломам государственного образца? И, если кто знает, какой закон определяет их равноценность/неравноценность? Заранее благодарю!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Однозначно нет... Если уж гос.вузы сейчас дебилов выпускают, то что говорить о негосударственных, где все куплено... Закон здесь не при чем. Просто есть список ВУЗов (не важно гос. или нет), с которыми в путевую организацию вход закрыт. Я в свое время хотел поступить в местный филиал ВУЗа (Миссис), так мне прямым текстом сказали, что мой диплом техникума тянет намного выше, чем этот ВУЗовский диплом... И не один кадровик с тобой разговаривать не будет, если у тебя такой диплом будет...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю