Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Аренда нежилого помещения (парикмахерской) физ. лицом

Москва29 просмотров1 ответ

Хочу взять в аренду парикмахерскую в комплекте с парикмахерами и оборудованием, помещение расположено в торговом центре. могу ли я заключить договор с арендодателем как физ. лицо или надо делать ип. если можно как физ. лицо, то как отчитываться по доходам в налоговую? если как ип - то какой оквэд брать. спасибо!

Ответы сообщества 1

Ответить
Игорь Георгиевич ЛоктевУчастник сообщества

Если вы только начинаете предпринимательскую деятельность, то важными факторами для вас будут налоги и возможная ответственность. подобный вопрос - ип, ооо или ао? что выбрать при регистрации? мы рассмотрели и результат можете почитать здесь https://socpravo.ru/ip-ili-ooo-chto-vybrat-pri-registracii/

хочется подчеркнуть, что исходя из материалов статьи и вашего вопроса, я бы вам рекомендовал ооо с усн, а всех парикмахеров как ип. если все "под флагом", что парикмахеры оказывают услуги, а вы им только предоставляете в аренду точку (место), то проблемы с некачественными услугами будут вас не касаться.

но подчеркну, что выбирать опф надо исходя из анализа всех аспектов вашей планируемой деятельности.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить