Брат хочет прописать жену в квартиру, и я там же зарегена, я не даю согласие, имею право на это. Мне что то за это будет

Брат хочет прописать жену в квартиру, и я там же зарегена, я не даю согласие, имею право на это. Мне что то за это будет Говорит, - "подам на тебя в суд, будешь мне платить.. Пойду в прокуратуру и т. и т. п.".. Я что то нарушила, тем что не даю согласие на прописку его жены ? Собственником доли является моя несовершеннолетняя дочь, я всего лишь прописана. Квартира поделена на доли.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Смотря в чей собственности квартира. Если муниципальная, то Ваше согласие обязательно. Впрочем, в случае квартиры в долевой собственности с братом, то же самое. Однако, брат имеет право вселить свою жену, а она обязана зарегистрироваться по месту жительства или пребывания. Вам грозит штраф до 2500 рублей по статье 19.15 КоАП за препятствие в регистрации проживающих.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149891 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149242 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148957 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149227 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю