Авторское вознаграждение по договору может ли выплачиваться в долларах или только рублях?

Авторское вознаграждение по договору может ли выплачиваться в долларах или только рублях? Может ли быть уменьшена сумма на основании того, что текст был сокращен? где написано - в какой валюте выплачивается а\вознаграждение? Статья 140. Деньги (валюта) 1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации. Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов. 2. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты на территории Российской Федерации определяются законом или в установленном им порядке ЧАСТЬ ВТОРАЯ: КАКИЕ ЭТО СЛУЧАИ, ГДЕ ПРОЧИТАТЬ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Предпоследний вопрос - надо смотреть, что написано в договоре. Все же остальное - валюта договора зависит от места его заключения и сторон договора. Если сторонами являются субъекты из одного государства, то валюта будет их национальной. Если один из них представитель другой страны, можно ставить любую валюту, хоть тугрики, хоть евро. Что же касается места заключения договора, то тут тоже можно сыграть по валюте за счет того, что где этот договор исполняется, по валюте той страны он и оплачивается.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145087 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144453 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144262 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143961 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144346 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю