Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Вопрос про оплату коммунальных услуг

Москва28 просмотров1 ответ

Здравствуйте. через месяц мы переезжаем в москву на пмж. в квартире, которую мы покидаем, прописаны 4 человека. можно ли отказаться от выплат коммунальных услуг и какие документы нужно предоставить коммунальным системам?

Ответы сообщества 1

Ответить
Денис Михайлович СмирновУчастник сообщества

Квартира, кот. покидаете все 4 чела, у кого в собственности? или муниципальная? все будете сниматься с регистр. учета по месту жительства? или не будете пока, и в москве зарегитесь по месту пребывания в жилое помещение, в кот. вселитесь?
если собственники, то все равно платить содержание, капремонт, и некот. комм. услуги- отопление например, остальное- по счетчикам- подавать показания нулевые регулярно.
нет счетчиков- платить с зарегенного будете по нормативу.
тут по 354-пп все: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_114247/
если нет счетчиков и временно отсутствовали, можете перерасчет, с предоставлением доков о временном отсутствии.
вы думали, что никто не живет, так и платить не надо?!
заблуждаетесь.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить