Могу ли я в данном случае воспользоваться какими-либо льготами? (в.)

Могу ли я в данном случае воспользоваться какими-либо льготами? (в.) Моя мама продала акции, я так понимаю, что теперь она должна заплатить налог в размере 13%. Полученные деньги стали оплатой за мою долю в квартире (50%), другая доля оформлена не на нас (50%). Теперь она, если я правильно понимаю, должна заплатить государству кругленькую сумму налога. Но для нас это большие деньги. Получается нам сейчас нужно взять кредит на эту сумму или как? Есть ведь какие-то льготы по налогам, можно ли ими воспользоваться в нашем случае? Ранее ни она, не я не делали никаких налоговых возмещений.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вы неправильно понимаете, есть такая статья 214.1 Налогового Кодекса РФ почитайте её и комментарии к ней, там чёрт ногу сломит... consultant.ru и общий совет: сами не платите ничего, пока не придёт по почте требование из налоговой...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю