По закону, учитель имеет право на уроке забрать сотовый телефон?

По закону, учитель имеет право на уроке забрать сотовый телефон? Если на уроке у меня зазвонил телефон или он просто лежит на столе, то учитель имеет право забрать телефон. Даже если говорит,что отдаст после уроков?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если телефон является вашей собственностью, то в соответствии со статьей 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. В частности, использование телефона не должно мешать проведению учебных занятий в школе, если по уставу школы ученик обязан соблюдать порядок в классе. Если ты не трогал телефон с парты и он стоит на беззвучном режиме то учитель не имеет права просто так его забрать!
7 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149348 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
148784 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
148687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148475 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
148742 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю