ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Кто должен возмещать ущерб в данном случае?
Снимаю квартиру по официальному договору. снимаю 2-й год. от хозяина стоит холодильник. он сломался. вызвали службу, они проверили, и сказали, что мотор просто выдохся и сдох, то есть сгорел сам. позвонил хозяину, сказал о поломке, и спросил - могу ли я заменить мотор за его счет? ведь не мой холодильник, и я не виноват, что он китайский. после его раздумий получил положительный ответ. хозяин потом убедился, что его починили - ремонт стоил 15к - пол суммы месячной аренды. а через 2 дня заявил, что не будет платить, и согласно договору, я обязан это делать. в договоре написано это:
5.3. наниматель несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный жилому помещению или имуществу, независимо от того является ли этот ущерб результатом причинения умышленных действий или результатом неосторожности нанимателя и лиц, с ним проживающих.
вопрос! нашу поломку разве можно соотнести к ущерб по неосторожности? ведь холодильник сдох сам! кто в итоге прав? и как доказать правоту?
p.s. 15 тыс все-таки деньги.
Ответы сообщества 1
ОтветитьПотому что не надо было на слово верить, а взять с хозяина расписку, что он согласен оплатить ремонт холодильника сам. теперь ты попал друже)
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос