Если договор на выполнение работ, то в нем обязательно указывать цену?

Если договор на выполнение работ, то в нем обязательно указывать цену?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В подряде и договоре оказания услуг цена не является существенным условием договора, данное мнение взято уч. Гражданского права ред. Сергеев, Толстой. Они утверждают, что в случае отсутствия цены в договоре оказания услуг она определяется по правилам ст. 424 ГК, также и в подряде цена работ, норма диспозитивная и отсылает на ст. 424, но в подряде точно отсылает, а вот в оказание услуг мнение ученых. Хотя от судебной практики много зависти.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю