При вынужденных обстоятельствах мама хочет прописать мужчину в нашей с ней квартире.на мне-2/3 квартиры, на ней 1/3.

При вынужденных обстоятельствах мама хочет прописать мужчину в нашей с ней квартире.на мне-2/3 квартиры, на ней 1/3. квартира приватизирована.но меня беспокоит такой вопрос-будет ли этот мужчина(не родственник) иметь в будущем право на жилплощадь или его родственники?или его можно будет свободно выписать без проблем?или лучше составить дарственную?я с украины. о том что не будет субсидии,я уже молчу.эта еще 1/3 перешла мне в наследство от отца.или пусть прописывает на свою 1/3?какое решение будет верным? спасибо всем,кто ответил.но я не могу выбрать лучший ответ.здесь как бы один ответ дополняет другой
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Без вашего согласия ваша мама не сможет это сделать внимательно прочитайте ст.31 ЖК РФ Статья 3 1.Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. 2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность. 3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Вопрос внутри

Предыдущий вопрос: Мировое соглашение в гпк