Предусмотрено ли наказание за то,что квартиранты не следят за чистотой в квартире и выкидывают чужие вещи?

Предусмотрено ли наказание за то,что квартиранты не следят за чистотой в квартире и выкидывают чужие вещи? или это только всё на уровне договора?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если был большой ущерб, то это уже не договор! Это уже статья УК РФ (ст. 167 ч.1) Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества! Но повторюсь, только если ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ! И штраф будет до 40 000 (т.к. за подобное преступление чаще штрафы дают)!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю