Имеют ли право управляющая компания писать в квитке показания счётчика горячей и холодной воды, если их у нас нет?

Имеют ли право управляющая компания писать в квитке показания счётчика горячей и холодной воды, если их у нас нет? Нам говорят что стоит обще домовой счётчик, хотя мы и не знали об этом и говорят что перерасход воды идет. т.к. кто-то не платит нам повышают и пишут какие-то показания. когда снимают с обще домового счётчика показания главного из дома с собой не берут. почему я должна платить за дядю, если сама почти не пользуюсь водой. а у тех у кого стояли счётчики они почему в этом месяце за горячую воду не платят. и вообще можем ли мы поменять управляющую компанию? у тех у кого стоит счётчик им тоже накручивают больше показаний счётчиков, и куда делся федеральный закон о том что и так тарифы завышены и нам поднимать цены у кого не стоят счётчики нельзя? снимают показания счетчиков вообще неизвестная компания, они не разрешают присутствовать главному по дому и в подвал не пускают чтоб проверить утечку воды и его состояние. моя мама звонила в управляющую компанию , а они говорят вам что ли больше начисляли, он сказала да, а они так это нормально, просто кто -то не платит. у меня и у мамы возник вопрос почему я должна за дядечку ко кого-то платить и вообще мы им сказали вы в магазине покупаете продукты с соседкой и за нее половину продуктов оплачиваете. вообще ерунда какая-то. моя мама мало пользуется водой, отец в командировке , а я вообще там не живу, хотя нас прописано 3е там. так получается они и так на нас наживаются так еще и прибавляют сколько они хотят! и вообще после звонка им о том что мы хотим сменить управ. компанию и о том что они нам не сделали перерасчет потому что воды не было. так они сразу объявление на дом повесели , тут живут некоторые лица не компетентные в этом вопросе и если к вам будут приходить и просить расписать не слушайте и не делаете этого, вы не можете поменять управ. компанию. и вообще горячая вода у нас ели теплая. а у соседки вообще пришло что она больше потребляет горячей воды, вывод она кипятком моется,либо вода ели теплая.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В квитанцию управляющая организация обязана писать показания общедомового счетчика, по показаниям которого платят все. И эти показания Вам обязаны показать, если Вы пожелаете. И поменять управляющую компанию можете, если проявите инициативу и все жильцы Вас поддержат. Почитайте Постановление Правительства №307 от 23.05.2006г. " О порядке предоставления ком. услуг гражданам". Если с чем -то не согласны - обращайтесь в суд и добивайтесь своей правоты. Да и федеральный закон №210 и №41 никто не отменял. Равно как и действует статья 154 часть 4 Жилищного Кодекса РФ.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю