Лишение род. прав. Заключение психолога для суда.

Лишение род. прав. Заключение психолога для суда. Лишаю отца своей дочери род.прав.,на основании задолженности по алиментам, не участие в воспитании и так- же есть суд. постановление о прекращении уголовного дела за примирением сторон в отношении моего бывшего где я была потерпевшей (угроза убийством, было это в 2007 году) С 2007 года отец с ребёнком не общается... сегодня на суде бывший подал встречный иск об определении времени общения с ребёнком. суд перенесли. 5 лет ребёнок его не видел !несмотря на то , что суд вроде на моей стороне....хочу перестраховаться (кто знает какие доказательства он принесёт ?!?) МОЖНО ЛИ ОТВЕСТИ ДОЧЬ К ПСИХОЛОГУ, ЧТО БЫ ТОТ ДАЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ЧТО ПОДОБНОЕ ОБЩЕНИЕ НАВРЕДИТ РЕБЁНКУ (как-то так... или по другому,смысл моей идеи вроде понятен =) Кто готов мне оказать юр.помощь в этом вопросе и подготовить меня к судебному заседанию...(Москва) 8-909-153-84-18 или Trifalenkova@mail.ru Светлана
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов /необходим приговор суда о осуждении лица по статье 157 УК РФ/ отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ) злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. /прекращение дела за применением сторон не означает о наличии судимости, т.е. он привлекался но не был осужден, то есть в отношении него не был вынесен приговор суда поэтому этот факт вряд ли сыграет значительную роль в Вашем деле// Заключение психолога рассматривается как заключение специалиста и не обязательно для суда при вынесении решения. В нашей стране лишить родительских прав фактически невозможно :)
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150686 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149791 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150062 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю