Уважаемые юристы, подскажите, как действовать в подобной ситуации? Верхние соседи-пьяницы,асоциальный элемент.Постоянно

Уважаемые юристы, подскажите, как действовать в подобной ситуации? Верхние соседи-пьяницы,асоциальный элемент.Постоянно Заливают. Сегодня ночью даже из наших розеток лилась вода. Залили до нижних этажей!Актов по подобным поводам составлялось уже несколько. Как нам действовать, чтобы не только заставить их оплатить ремонт (хотя это нереально), а выселить их из нашего подъезда? Тем более они задолжали квартплату 30 тысяч рублей, квартира у них муниципальная. Может, обратиться к адвокату, чтобы провел это дело в суде с положительным для всех жителей подъезда результатом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если акт о заливе уже имеется, произведите оценку причиненного вреда и вместе с исковым заявлением, на основании ст.ст. 15 и 1064 ГК РФ, направьте все это в суд. Если задолженность Ваших соседей по квартплате и коммунальным услугам превышает 6 месяцев, их можно в судебном порядке переселить, например, в общежитие. Однако, истцом по таким делам может быть жилищный орган, а не Вы и Ваши соседи
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150484 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149963 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149816 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149565 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149823 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю