Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Так называемая родня-выхватило телефон сотовый и кинуло его в заднее стекло автомобиля. К какой ответственности я могу п

Москва48 просмотров1 ответ

Так называемая родня-выхватило телефон сотовый и кинуло его в заднее стекло автомобиля. К какой ответственности я могу п К какой ответственности я могу привлечь её и защитить своё имущество?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

В случае если повреждено (уничтожено) имущество (например, разбит дорогостоящий телефон "насмерть") стоимостью более 2.500 рублей и данный ущерб для Вас значительный, то ответственность для виновного наступает по ч.1 ст.167 УК РФ, которая предусматривает ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба и предполагает уголовную ответственность (наказывается): штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. P.S. Исковые требования по возмещению причиненного материального вреда (ущерба) заявите в деле.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить