Договор дарения.

Договор дарения. Подскажите!Договор дарения можно составлять от руки или обязательно в печатном виде? И нужно ли этот акт заверять у нотариуса?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Грамотно и правильно составленный договор дарения должен письменным. Хоть на бересте, хоть кровью написан. Закон не оговаривает обязанность оформления такого договора в машинописном варианте. У нотариуса заверить можно, но закон не обязывает это делать непременно. Можно и не заверять. Юридической силы у договора от этого не убавится. Однако в статье 574 ГК РФ указывается, что договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149839 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149192 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148909 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю