Участковый вызывает к себе меня как физ. лицо по вопросу проживания без договора аренды. Чем это чревато?

Участковый вызывает к себе меня как физ. лицо по вопросу проживания без договора аренды. Чем это чревато? Постоянная регистрация у меня в другом городе, как у каждого второго в Москве. Временной нет. Дольше 90 дней не пребывала в Москве - есть билеты (правда, электронные) в доказательство. Поможет ли то избежать штрафа?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
1. Вы не обязаны бегать с билетами. Это УЧАСТКОВЫЙ обязан доказать, что вы в проживали НЕ в Москве, а в ЭТОМ конкретном жилом помещении более 90 дней? Участковый это доказать конечно же НЕ сможет. Напомните ему про ст. 1.5 КОАП РФ и сами почитайте. 2. Заключение договора аренды это ПРАВО, но никак НЕ обязанность. Да и штрафа за это никакого в КОАП нет. Скорее всего будет разводить вас на деньги. Пишите все на диктофон, а потом в прокуратуру.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю