Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Права членов семьи в приватизированной квартире

Москва36 просмотров1 ответ

Здравствуйте. такая ситуация: в начале 90 когда пошла первая волна приватизации, семья состоящая из ( мамы, папы и малолетнего ребёнка, их сын) приватизировали квартиру. общая совместная собственность, на 2 человек, это мама и папа. ребёнок никак не фигурирует. так как на тот момент права детей не были учтены в законе. только после того, когда стали детей выкидывать из квартир, внесли поправки в закон об обязательном участии детей. вопрос такой, можно ли спустя 26 лет, выделить свою долю в этой квартире через суд? и второй вопрос. этот сын, который уже взрослый и хочет выделить свою долю, прописал в эту квартиру своего ребёнка с рождения. и дом в котором проживают, стоит на очереди по сносу, до 2020года. какие права будут у сына и его ребёнка в новой квартире? будут ли они включены в приватизацию новой квартиры или никаких прав они не имеют? только проживание или вообще никаких? ведь ребёнок маленький прописан, и при переселении в другое жилье, по закону обязаны включить его в приватизацию? нужна консультация грамотного юриста! не шарлатана.) естественно за оплату. и спасибо заранее за ответы. поделитесь, кто чем владеет и знает.

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Вы, я полагаю, тот ребёнок, которого в своё время не включили в приватизацию. выделить свою долю в квартире в доме под снос вы не можете, если только родители ни подарят вам какую-то долю.
дом идёт под снос, значит должны предоставить всем зарегистрированным те же метры, но муниципального фонда. приватизировать такое жильё можно и после окончания приватизации в 2017 году (определённые категории граждан).

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить