53% износа дома.Могут ли без согласия жителей переселить в жильё гостиного типа?

53% износа дома.Могут ли без согласия жителей переселить в жильё гостиного типа?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Не износа. А если в установленном законом порядке дом будет признан аварийным, то по ст. 89 ЖК РФ- всех переселят срочно в равноценные жилые помещения. (по площади). Предоставят тем. кто занимал квартиры муниципальные- по дог. соцнайма. а тем. кто на правах собственности- то по договорам мены - в собственность. А М.б. дом не сносить. а кап ремонт. тогда переселят на время капремонта в маневренный фонд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю