Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Квартира выписка с квартиры

Москва26 просмотров1 ответ

Квартира была приватизирована на мою знакомую и ее сына сын подарил свою долю матери но живет вместе с матерью и не платит коммунальные услуги. может ли мать выписать (лишить регистрации) сына с квартиры

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Такое решение (о выселении/снятии с регистрационного учета по месту постоянного проживания) имеет право/может/уполномочен вынести/выносить только (исключительно) суд, и более никто.
суд будет рассматривать все аспекты дела, и вынесет решение, как сказала одна юрист, из соображений/согласно/в соответствии с "равноправием и состязательностью".
со стороны матери могут быть аргументы, что "сын утратил право пользования данным жилым помещением, т. к. не является его собственником"; но, с другой стороны, сын является членом семьи (близким родственником) матери -- собственницы, посему имеет право пользования (данным жилым помещением).
оценю шансы как 100%:0% (т. е. считаю, что суд однозначно откажет матери в иске о признании сына утратившим право пользования данным жилым помещением, а равно и в иске о выселении).

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить