Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Помогите решить ситуацию!

Москва26 просмотров1 ответ

Добрый день лишили прав в мае 2014 года назначили штраф в виде 60000 и три года лишения прошло уже 2.5 года штраф частично не уплатил у приставов я чист в гам висит этот штраф .имеет ли он срок давности? квитанций об уплате нету, и что сделать что бы вернули права может у приставов взять бумагу что я чист перед ними и за правами? отдадут с такой бумагой? и ещё у приставов за этот срок я ни не висел как будто забыли моё дело по истечению срока об уплате вовремя передать приставам что же делать как забрать права?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

По закону срок давности есть. срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 коап рф).
с другой стороны, гайцы обычно кладут три кучи на законы, которые им невыгодны, поэтому, скорее всего, потребуют оплату.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить