Каким образом можно собственнику квартиры выписать из нее проживающего в ней человека?

Каким образом можно собственнику квартиры выписать из нее проживающего в ней человека?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если он - бывший член Вашей семьи или член семьи того, от кого квартира перешла в собственность к Вам - выселяйте его по суду по ч.4 ст.31 ЖК РФ (если он проживает фактически), или признавайте утратившим право на жилое помещение (если он только зарегистрирован, но не живёт). НО: ЕСТЬ ОДНО ИСКЛЮЧЕНИЕ! Если на момент приватизации этой квартиры он имел на неё право как на муниципальную, но отказался от участия в приватизации, то выселению он не подлежит (ст.19 Федерального закона от 29.12.04 № 189-ФЗ, п.18 Постановления Пленума ВС РФ от 02.07.09 № 14).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145195 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144571 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144397 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144095 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю