Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Что по закону будет со мной?)

Москва51 просмотров1 ответ

Тема такая. у моего друга был фотоаппарат. он мне его отдал за ненадобностью 4 года назад и не спрашивал. мы с ним на данный момент в ссоре и он решил забрать фотоаппарат у меня. утверждает что видел у меня его дома на днях. но я его продал 2 месяца назад на авито чтобы не валялся т. к мне он уже тоже не нужен. друг т. к думает что я вру что продал, из за того что видел его якобы у меня, пишет на меня заявление о том что я продал его вещь. его проблема в том что ему 23 года и у него нету и не было никогда паспорта (его проблемы личные). во вторых он не имеет документов на фотоаппарат. когда я написал объяснительную в полиции мне сказали что у меня статья "самоуправство". дак что по закону со мной могут решить в суде и будет ли он?

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Расписок и чеков нет - идёт нахер. раз он такой, то вообще отказаться от факта его существования в прошлом. потому что если признать, что когда-то чото брал и не вернул - могут попытаться закинуть удочку.
а так сказать, да какойто фотик у него был, он мне когдато показывал, но у меня его не было и нет. до сви дос. что-то не устраивает - пусть предъявит мою расписку что я его у него взял на хранение плюс чек о том, что это вещь куплена им

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить