Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Требуется ли разрешение на продажу в данном случае?

Москва65 просмотров1 ответ

Ситуация: есть муж и жена. муж до брака купил квартиру - это его собственность. после регистрации брака, жена прописалась вместе с мужем. при продаже квартиры мужем, требуется ли взять письменное согласие жены на продажу данной квартиры?

Ответы сообщества 1

Ответить

Дата правоустанавл. дока (договор купли-продажи) и дата заключ. брака с нынешней женой- показывают, что брак заключен позже покупки квартиры и это не совместно нажитое с этой женой имущество, значит и ее согласие на отчуждение не требуется.
др. дело, что на момент покупки покупатель мог состоять в др. браке, и тогда это м. б. совместно нажитое в браке имущество и требуется согласие той жены,
если не было раздела совм. нажитого в браке имущества в браке или при/после развода.
может и там- не совм. нажитое, потому что приобретено по возмездной сделке не на совм. нажитые в браке денеж. средства.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить