Управляющая Компания, настаивает, чтобы платежи от жильцов поступали напрямую в РСО. Есть ли в этом подвох? Мы -РСО

Управляющая Компания, настаивает, чтобы платежи от жильцов поступали напрямую в РСО. Есть ли в этом подвох? Мы -РСО
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Оплачивать напрямую в РСО можно и при управлении управляющей организацией. Только законно это будет только в случае, если на этот счет имеется решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 7.1 ст. 155 ЖК РФ, введена в действие с июля 2011г.). Если собственники такого решения не принимали - требование УК об оплате непосредственно в РСО незаконно
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю