Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Нужен ответ юриста

Москва49 просмотров1 ответ

Здравствуйте, вышла такая вот ситуация, езду к девушке в другой район, там есть группа определенных лиц которые провоцировали меня на драку, пытаются всячески вывести из себя, но другим людям говорят что это я провоцирую и оскорбляю их, позже узнал что эти люди зарабатывают на этом, после драки пишут заявление и требуют некую сумму за то что бы забрать заявление, опускаться даже до того что бьют друг друга а заявление пишут на третье лицо, что мне делать если драки не избежать (за себя постоять могу) и что будет после заявления если не докажу что была самооборона

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Если они так "зарабатывают" себе на жизнь, то местное овд в курсе. ни в коем случае не бейте их. драка всегда может выйти из под контроля и тогда может случиться всё, что угодно. два "профессиональных" свидетеля перебьют любые ваши доказательства.
только есть одно "но". если совершено преступление и по его факту написано заявление, то просто так "забрать" его нельзя - только по примирению сторон. если же он просто пошёл и второй раз написал заявление, где написал, что никакой драки не было - то это уже ложный донос. ситуация неопределенная, лучше вам с вашей девушкой не искать неприятностей. если на машине, то поставьте регистратор.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить