Если один из супругов получил в подарок квартиру, будет ли она считаться совместно нажитым имуществом при разводе?

Если один из супругов получил в подарок квартиру, будет ли она считаться совместно нажитым имуществом при разводе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Квартира, подаренная одному из супругов, не считаться совместно нажитым имуществом и при разводе разделу не подлежит. Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью (п.1 ст.36 СК РФ). Вряд ли один из супругов оформит дарственную другому в честь развода.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю