Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Почему за исправление технической ошибки в выписке егрн оплачиваю госпошлину я?

Москва49 просмотров1 ответ

При оформлении земельного участка была допущена техническая ошибка в выписке егрн, в следствии чего меня направили в мфц, от туда обратно в земельный отдел (загоняли в общем) для того что бы исправить ошибку, не знали кто это должен делать) в итоге заявление приняло мфц и после письма которое мне пришло из кадастрового работники мфц мне дали оплатить госпошлину 400 рубл. почему я должен оплачивать их ошибку?

Ответы сообщества 1

Ответить

За исправление техошибки, допущенной сотрудником ведомства, госпошлина не платится, само исправление осуществляется в трехдневный срок.
другой вопрос, если ошибка изначально присутствовала в документе-основании, который вы подали, и соответственно "перекочевала" в выписку из егрн. тогда госпошлина платится.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить