Паспортный стол требует денег!

Паспортный стол требует денег! Купили квартиру в подмосковье, теперь нужно прописаться что естественно. Отдали документы на прописку, а в паспортном столе говорят с вас 1900. Прописаны мы все в россии. муж в МО я и дети во Владимирской обл. Вопрос: Разве это законно? Ведь когда мы прописывались на другие адреса. с нас денег не брали. Помогите пожалуйста с ответом.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Они деньги требуют себе в карман или говорят слово "штраф" и отправляют в Сбербанк? Скорее всего речь идет о нарушении паспортного режима по статье 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации. Вы с предыдущего места жительства как давно "выписались"?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю