Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Материнский капитал и продажа ипотечной квартиры

Москва31 просмотров1 ответ

У меня с бывшим супругом имеется квартира, которая сейчас в ипотеки, хотим её продать, но для этого требуется согласие опеки, у нас нет возможности предоставить новую квартиру детям, но есть такой вариант, как:
у моей мамки есть такая же ипотека, где она вложила материнский капитал, может ли она у нотариуса заверить, что обязуется выделить доли внукам в честь материнского капитала?
может ли быть такое вообще?

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Квартира в ипотеке и в залоге у банка. доли детям еще не выделены? если прекратите платить то банк сам продаст квартиру без всякого разрешения опеки. вы развелись и платить нечем? обратитесь в пенсионный фонд. возможно вариант что вы продаете квартиру, возвращаете мат капитал (до следующего раза, вряд ли он сгорит), рассчитываетесь с банком. а если муж полностью оставит квартиру вам, вы будете сдавать и рассчитываться -не вариант? пока доли детям не выделены это проблема пенсионного фонда а не опеки. обратитесь в банк, вам предложат несколько вариантов решения вашей проблемы, потом в пенсионный фонд. конечно если нет возможности платить ипотеку то лучше поспешить чем остаться и без квартиры и с большими долгами. (банки продают за бесценок что бы лишь вернуть себе свое)

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить