Стоя на бирже труда донор имеет какие то привилегии.?н-р в день прихода его вызвали сдавать кровь?

Стоя на бирже труда донор имеет какие то привилегии.?н-р в день прихода его вызвали сдавать кровь? стоя на бирже труда донор имеет какие то привилегии.?н-р в день прихода его вызвали сдавать кровь я имею ввиду если я приду на следующий день и предъявлю что я сдавала кровь то период с прошлого прихода до того последнего которой я пропустила мне оплатят или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Руководители предприятий, учреждений, организаций, командиры (начальники) воинских частей обязаны: оказывать содействие государственным и муниципальным организациям здравоохранения в привлечении граждан в ряды доноров; беспрепятственно отпускать работника, являющегося донором, в организацию здравоохранения в день обследования и сдачи крови и ее компонентов; предоставлять безвозмездно необходимые помещения для взятия крови; предоставлять работнику, являющемуся донором, установленные законодательством меры социальной поддержки (ст.6 Закона РФ "О донорстве крови и её компонентов") Законодательство РФ о занятости населения меры социальной поддержки для доноров не предусматривает.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144269 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144611 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю