Муж и жена в разводе 10 лет,как поменять фамилию ребёнка без лишней волокиты (отец не общался вообще !) ???

Муж и жена в разводе 10 лет,как поменять фамилию ребёнка без лишней волокиты (отец не общался вообще !) ??? Пожалуйста, пишите конкретный ответ,а не просто комментарии пустые !!!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Андрей Юрьевич Ширямов

Уровень участника 04
На основании п.2 ст.59 СК РФ-Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок , желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения другого родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. Обратитесь в орган опеки и попечительства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю