Жена- учитель в деревне. Заставляют оформить сберкарту для зарплаты(ей переводят на сберкнижку).Имеют ли право?

Жена- учитель в деревне. Заставляют оформить сберкарту для зарплаты(ей переводят на сберкнижку).Имеют ли право?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если иное не предусмотрено трудовым или коллективным договором, то работодатель не имеет права настаивать на оформлении работником зарплатной банковской карты. Это следует из ст. 136 Трудового кодекса.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю