При размещении рекламного баннера можно ли обойтись разрешением только хозяина квартиры на стене которой он в обход ТСЖ?

При размещении рекламного баннера можно ли обойтись разрешением только хозяина квартиры на стене которой он в обход ТСЖ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Евгений прав - согласия собственника квартиры достаточно только для размещения баннера ВНУТРИ квартиры. А для размещения баннера на ВНЕШНЕЙ стороне несущих стен (общее имущество многоквартирного дома) нужно согласие ДАЖЕ не ТСЖ! Принятие решений о пользовании общим имуществом ИНЫМИ лицами, в т.ч. о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме - относится к компетенции ОБЩЕГО собрания собственников помещений в многоквартирном доме. (п.п. 3 п. 2 ст. 44 ЖК РФ). Вот на основании ТАКОГО решения и должен заключаться договор ТСЖ (или УК, или ...) Удачи.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю