Кто должен ставить счётчик энергии если я наниматель квартиры ?

Кто должен ставить счётчик энергии если я наниматель квартиры ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Приборы учёта энергии должна устанавливать за свой счёт энергоснабжающая организация независимо от того, является ли потребитель собственником или потребителем. 1) Договор энергоснабжения (статьи 539-548 ГК РФ) публичный и его условия должны быть одинаковыми для всех потребителей (пункты 2 и 5 статьи 426 ГК РФ). 2) Обычай делового оборота: "Покупатель со своими весами в магазин не ходит." 3) Возложить на граждан обязанность заключать договоры на приобретение счётчиков и услуг по их установке не позволяет пункт 2 статьи 16 закона "о защите прав потребителей".
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182760 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182588 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182087 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182222 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю