Можно ли так?

Можно ли так? Нужно ли брать разрешение в бти на перепланировку если батареи остаются на месте и стены и балконные перегородки не сносятся?это касается того момента, когда балкон переделывается под кухню; плита в доме электрическая, балкон не висит на улицу, он в доме(думаю, ясно выразилась, и меня поймут). заранее спасибо за ответ!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Балкон в доме, это, вероятно, лоджия- летнее неотапливаемое помещение. Переделывая его под кухню, Вы меняете назначение этого самого помещения. Надо согласовывать перепланировку, попробуйте пойти по пути, который описан в ст. 26 ЖК РФ, но, вероятнее всего, Вам откажут. Более того, вы переносите в другое помещение плиту, тянете коммуникации и т.д., это- переустройство, которое тоже подлежит согласованию. Почитайте Жилищный кодекс в части статей 25-29- там все про перепланировку, переустройство, их согласования и последствия несогласованных проектов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю