Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Имеет ли право кто-нибудь из наследников претендовать на имущество через 8 лет после смерти наследодателя?

Москва33 просмотров1 ответ

Человек умер 8 лет назад его племянник и жена договорились и она отдала ему участок земли, еще племянник по завещанию получил половину дома, а жене осталась квартира, имеет ли племянник право сейчас спустя 8 лет претендовать на эту квартиру, учитывая что у него сын инвалид, а 8 лет назад он еще не был на инвалидности?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Срок исковой давности 3 года. этот срок давно прошел. ничего изменить и отсудить уже нельзя. на восстановление срока принятия наследства они рассчитывать не могут, т. к. оба участвовали в принятии наследства.
то что у него сын инвалид к наследству вообще никаким боком не относится. единственное что он может это пойти и оформить на него пособие по инвалидности у государства.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить