Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Вопрос на счёт кондукторов в спб.

Москва69 просмотров1 ответ

Привет!

я являюсь студенткой. учусь в центре. за частую кондуктора сомневаются во мне. ( в личности студенческой карты )

я пробиваю карту с помощью валидатора и без проблем могу дать в ручную проверить её с помощью устройства. даже её лишний раз достать из кармана, когда кондукторша находится за триста вёрст от меня.

но меня интересует один вопрос, а точнее он "бесит" - мол достань карту и тыкни в мою морду своё фио и фото.

- могу ли я кондуктора приравнять к контролёру - тем самым потребовать от него "документ" подтверждающий разрешение на проверку проездных билетов ?

конкретно этот вопрос интересует. - спасибо)

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Вы обязаны предъявить проездной документ. если документ дает право на льготный проезд, то вы обязаны предъявить и документ, удостоверяющий вашу личность. никого ни к кому приравнивать вы права не имеете, да и незачем. вам достаточно вести себя прилично. у людей своя работа, они ее и выполняют, вне зависимости от ваших капризов.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить