ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Вопрос на счёт кондукторов в спб.
Привет!
я являюсь студенткой. учусь в центре. за частую кондуктора сомневаются во мне. ( в личности студенческой карты )
я пробиваю карту с помощью валидатора и без проблем могу дать в ручную проверить её с помощью устройства. даже её лишний раз достать из кармана, когда кондукторша находится за триста вёрст от меня.
но меня интересует один вопрос, а точнее он "бесит" - мол достань карту и тыкни в мою морду своё фио и фото.
- могу ли я кондуктора приравнять к контролёру - тем самым потребовать от него "документ" подтверждающий разрешение на проверку проездных билетов ?
конкретно этот вопрос интересует. - спасибо)
Ответы сообщества 1
ОтветитьВы обязаны предъявить проездной документ. если документ дает право на льготный проезд, то вы обязаны предъявить и документ, удостоверяющий вашу личность. никого ни к кому приравнивать вы права не имеете, да и незачем. вам достаточно вести себя прилично. у людей своя работа, они ее и выполняют, вне зависимости от ваших капризов.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос