Могут ли отчислить из школы, если ребенок часто болеет?

Могут ли отчислить из школы, если ребенок часто болеет? Директор сказал, что справки о болезнях - не причина. Именно поэтому обеспокоен.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
По закону не имеют права. Законом РФ «Об образовании» в п. 7. ст.19 установлен ряд обязательных требований для принятия такого решения: 1. Учащийся должен достигнуть возраста 15 лет (за исключением случаев, когда учащийся в более раннем возрасте совершил преступление и по решению суда отправлен в иное воспитательное учреждение) 2. Учащийся неоднократно нарушает устав 3. Нарушения носят грубый характер (какие нарушения относятся к грубым, а какие – нет, должны быть установлены в уставе) 4. К правонарушителю применялись меры воспитательного характера, но они не дали результата 5. Дальнейшее пребывание учащегося в образовательном учреждении нарушает права других учеников, работников учреждения, нормальное функционирование образовательного учреждения. По логике могут оставить на второй год из-за неуспеваемости если таковая имеется или домашнее обучение. Если что то в РАНО с жалобой на директора, который нарушает ваши Конституционные права на образование.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю