Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Что будет, если купить квартиру, стать ее владельцем - но там не прописаться?

Москва59 просмотров1 ответ

Налогообложение дополнительное или что еще.

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Да, также по всем квартирам платим коммуналку по квитанциям, указываем показания счётчиков, делаем их поверку. показания счётчиков можно и через личный кабинет жкх вводить на сайте гос услуг, если оно не меняется. всю квитанцию там не увидишь.

также приходят дымоходы проверять, газ, опресовки делают в городе . иногда на собрания собственников ходим. где-то в подъезде соседи по очереди убираются или деньги на это сдают.
также собственнику платить за текущий и кап. ремонт дома, ремонты крыши и тд.
ну а налог на имущество раз в год платится . можете его в личном кабинете на налог ру заранее посмотреть.

если сами не живёте в этой квартире то, у ифнс может вопрос возникнуть -а кто там живёт и по какому праву?

может сдаете в аренду ?

будут ежегодно из ифнс письма присылать -подайте 3-ндфл по доходам от аренды или обьясните что не сдаете.

постоянная регистрация может быть в другом месте- никто не запрещает.

также если там не живёте, то еженедельно вам почтовый ящик рекламой забивать будут -придется вытаскивать.

ну ещё тема, если в квартире что-то случится, зальете соседей, шум в ночное время, трубы отопления потекут и др. -отвечать за все собственнику. так что телефон ваш у соседей должен быть.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить