Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Ипотека, что для этого надо ?

Москва41 просмотров1 ответ

Такой вопрос, мне 19 лет, такового жилья нет, хочу взять ипотеку или встать в очередь ( слышал что есть такая тема «жильё молодым»), вот, и не очень понимаю что мне для этого надо, кто разбирается напишите пожалуйста.

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Поскольку ипотека это залог недвижимости, то не берут ипотеку, а "дают", а берут кредит.
на сайтах банков есть ипотечные калькуляторы, просчитайте варианты, какой кредит вам с вашим уровнем дохода банк выдаст.
программа, о кот. упоминаете - для молодых семей, а вы не состоите в браке и\или не имеете ребенка. нужно иметь основания по ст. 51 жк рф для участия в программе и определенный уровень дохода.
к тому же, не все регионы участвуют в реализации этой программы.
по программе выдают соцвыплату на приобретение или строительство жилого помещения (часть из федерал. бюджета, часть из местного).
львиную долю нужно оплачивать собственными и\или заемными денежными средствами.
----
так что работайте и копите на первоначальный взнос деньги, если хотите в собственность приобрести жилое помещение с помощью заемных средств (ипотечный кредит).

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить