Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

На основании чего выставили счет за вывоз мусора?

Москва31 просмотров1 ответ

Привет. до 1 янв 2019 на вывоз мусора составляли догов. если не составляешь договор не пользуешься мусорками. но недавно пришла квитанция за электричество а к ней прикреплен счет за вывоз мусора. звоним к ним они говорят что вышел указ президента по которому вывоз мусора это обязательная коммунальная услуга при чем не требуется даже составление договора! они сказали что все подключается (дословно): "автоматически".

а если бы ко мне приезжала частная служба и вывозила бы мусор прямо из дому я все равно бы платил? при чем насчитали они 500 руб. за месяц.

законно ли они поступают? объясните пожалуйста.

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Раньше платили за мусор по фактическому объему мусора за месяц по дому разделенному на всю площадь жилых и не жилых помещений в доме и умножали на площадь вашей квартиры. с января 2019г. ввели тариф на коммунальную услугу вывоз тбо (7.55 руб - в моск. обл.) на 1 м кв площади квартиры. теперь объем мусора не считают, т. к." умные" мужи рассчитали сколько мусора по максимуму с метра кв. мы должны произвести, добавили туда содержание свалок, раздельный сбор мусора, стоимость контейнеров, зарплату и прочее и вывели тариф. у нас получается в переводе на 1 метр куб. мусора 7.55руб -состоит на 50% из стоимости мусора и 50% все остальное

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить