Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Как забрать комнату для приватизации у нанимателя?

Москва37 просмотров1 ответ

Как забрать муниципальную комнату у нанимателя если он в ней не проживает и использует не по назначению? мать с отцом в браке хотят развестись, как мама может забрать комнату у отца если он ее использует не по назначению и не отдает для приватизации.

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Что значит "не по назначению"?
после развода подавать иск в суд о признании папаши утратившим право пользования квартирой (с приведением убойных аргументов - что бы у судьи волосы на голове и прочих местах дыбом становились). но, дело это не простое, и на 99 проц. ничего из этой затеи не выйдет. ну, кроме как траты приличной суммы и потери нескольких месяцев жизни.

если сей любящий муж согласится на приватизацию, то он может (получив долю собственности) такой вам кордебалет устроить, что устанете радоваться.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить