ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Из учебного образования сделали какую-то тюрьму строгого режима.
Что делать, если учебное заведение не подписывает заявление о том, что я буду отсутствовать по уважительной причине определенного числа?
один ссылается на другого, что не будет подписывать без его подписи, другой на следующего и т. д.
нужно отлучиться не на весь день, а после определенного времени, но даже под таким предлогом никто не отпускает, якобы из-за моих пропусков в определенные дни.
причина по которой мне нужно уехать-прописка в другом городе, но они считают это не уважительной причиной.
на вопрос: «кто будет за меня тогда платить штраф?», все молчат.
когда спрашиваешь о том, что если бы мне срочно надо было бы в больницу, а меня никто никуда не отпускает, то что? все тоже молчат. насколько понимаю, то уйти можно из этого учебного заведения только вперёд ногами, по их логике.
куда можно обратиться с этим, ибо это ущемляет права человека. как минимум, если по их вине что-то случится в стенах техникума из-за того, что они не отпустили вовремя в больницу, то это будет их вина, а ситуации бывают разные.
куда можно пожаловаться и на что сослаться в этой ситуации? возможно ли вообще что-то сделать в этой ситуации?
Ответы сообщества 1
ОтветитьНикуда, просто не присутствовать тогда, когда вам надо и все, заявления можно не писать.
если все таки предусмотрено правилами заявления, то написал, принес в приемную, отдал секретарю и она должна расписаться на втором экземпляре и все, кому надо, тот пусть и подписывает, это не ваше дело. модно и просто отдать, на всякий случай положи в карман рубашки телефон и включи камеру, очень удобное место, не вызывает подозрений и я всегда так делаю, потом все записано, если что. тут благодаря моей помощи одна из моих видеозаписей пригодилась, я сама предложила, потому что был какой то беспредел с охранниками парковки.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос