ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Вопрос по долевой собственности. как быть?
Есть дом. оформлен на троих. на меня, маму и отца. произошёл серьёзный конфликт и теперь отец хочет продать свою долю и более того разрушить все постройки и пристройки которые он якобы сам сделал. мы с мамой против продажи. как поступить в данном случае?
Ответы сообщества 1
ОтветитьЯ пишу сразу. что это самый худший сценарий. он ее продаст. но за более низкую сумму, чем если бы как продавали весь дом. но продаст.
и тогда будет ваш выбор.
1. или вы ее выкупаете, (как уже писали, он обязан сначала предложить долю вам и не ниже той суммы, за которую будет продавать, и при каждом изменении цены обязан вам ее предлагать).
2. он ее продает сторонним людям. и поверьте, он сможет ее продать. да, по низкой цене. но. веселая жизнь в этом случае вам с мамой обеспечена, или большая веселая семья (лучший случай), или под резиновые регистрации (у вас будет зарегистрировано 50 человек, ну может меньше (и это тоже не самый плохой вариант) и самый худший вариант черные риэлторы и вы продаете с мамой свои доли ниже рынка намного.
что делать и как выкупать решать вам. если будет что-то крушить, вызывайте полицию.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос