Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Нужна помощь юристов или знающих людей. хочу понять это нелегально и это нереально или это правда?

Москва57 просмотров1 ответ

Знакомый предложил заработок около 20000 тыс. в месяц. говорит открываем на меня ип и через ооошников получаем деньги. то есть когда ооошник хочет снять деньги с кассы, они это делают через ип и платят им процент.

знакомый говорит ничего делать особо не надо, сидишь целый месяц ничего не делаешь и в конце месяца идешь накопленные деньги с процентов этих забирать.

я ему сразу сказал, что так просто ничего не бывает и есть свои сложности или какой то подвох. он отвечает, вот у меня друг юрист, он с оформлением документов поможетю за нотариуса мы заплатим.

я так просто поверить не могу, ибо сейчас найти достойную работу и с таким заработком так просто не получится. в том же магните быть в рабстве и получать примерно столько же.

есть ли тут подводные камни какие то серьезные и могут ли меня кинуть на этом? или это рабочий метод заработка?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Звено в нелегальной схеме обналички.
будете потом с многомиллионными штрафами от налоговой.
все имущество у вашей семьи арестуют и продадут с торгов.
будете потом рассказывать всем - что это друг, и бла-бла-бла...
если обычная работа своим трудом в магните для вас - рабство, а вы такой великий, что своим трудом зарабатывать на жизнь для вашей свободной натуры - не подходит, то - вперед, в схемы, на которых другие люди миллионы будут отмывать, а вы - свою семью подставите по крупному и по уголовному делу пойдете.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить