ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Регистрация постоянного места жительства при условии отсутствия оного
Если в собственности семьи несколько жилых объектов в которых и проживают (не постоянно, день там два здесь) то где прописываться, ведь постоянного места жительства нет? но и нарушения формально ведь нет, проживаю в одном месте максимум день два, потом в другом
Ответы сообщества 1
ОтветитьСтатья 5. регистрация гражданина российской федерации по месту пребывания и снятие гражданина российской федерации с регистрационного учета по месту пребывания
(в ред. федерального закона от 21.12.2013 n 376-фз)
регистрация гражданина российской федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
(в ред. федерального закона от 31.12.2014 n 525-фз)
гражданин российской федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта российской федерации.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос