Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Возврат средств за частично оказанную услугу

Москва31 просмотров1 ответ

Интересует возврат средств за частично оказанную услугу (курсы визажиста). посещено 2 занятия из 10, прошло 10 дней с начала обучения. в договоре сказано, что по прошествие 5 и более дней с начала обучения - возврат 30% стоимости обучения. но это очень мало. в соответствии ли с законом будет оплатить фактически понесенные ими траты (2 занятия) и получить оставшиеся средства? или эту ситуацию можно решить только в соответствии с их договором (30% от стоимости)?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

В силу ст. 32 закона рф "о защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

в соответствии со ст. 16 того же закона условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами российской федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить