Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

О дурке, полиции и неадекватных родственниках

Москва54 просмотров1 ответ

Ситуация такая: у подруги в беларуси (!) мать больная голову (душит, бьет ее, бьет младшего ребенка, истерит просто с ничего, через пять минут у нее уже все хорошо). стало понятно, что следующий ее припадок та может вообще не пережить и мы продумываем план действий (сейчас у нее нет никаких средств связи (симки и т. д.), она не знает, что мать может вычудить еще)
можно ли, например, позвонить во что-то вроде дурки, ибо очевидно, что ее поведение носит припадочный характер? а имеет ли смысл заява в полицию? вызов полиции? что будет делать полиция, можно ли ей объяснить, что вариант "потом" не сгодится, потому что если полиция уйдет, не забрав ту, ее могут избить более тяжко? могут ли ее хотя бы в дурку на пару суток забрать, если позвоню я?
мать старается не оставлять синяков, но я лично слышала происходящее там, когда моя подруга случайно оставила голосовой чат (звонок в телеграме). от матери у подруги уже тоже едет крыша, на полном серьезе, мне страшно иногда с ней говорить, хотя раньше все было ок.
надеюсь хоть на какие-то ответы, это п**ец, и я не знаю, что делать и как поступать, учитывая, что человек может просто не пережить следующий припадок, и не хочет в тюрьму за превышение самообороны.

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Это не ваше дело, это дело подруги, если она усматривает насильственные действия по отношению матери к детям и к ней в том числе, пусть обращается с заявлением в опеку и правоохранительные органы.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить