Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Вопрос квалифицированным юристам.

Москва25 просмотров1 ответ

Приветствую всех кто причастен к юриспруденции! такой вопрос:
может ли человек без юридического образования, стать юристом воплоти?) понятное дело что по закону он юристом не будет, но по факту это уже совсем другое) ведь если же вникнуть глубоко в профессию, начать систематическое обучение в сфере юриспруденции по направлению которое тебе нравиться, использую в качестве источника знаний - ютуб, гугл, достоверные источники информации в сети, советы действующих юристов в жизни, с каждым разом обрастая всё больше опытом, знаниями, связями и навыками. ведь этот человек не отличаться от того кто окончил вуз. согласны со мной? если нет, жду вашу оправдательную точку зрения)

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Чем отличается юрист от человека, прочитавшего кодексы?
системностью профессионального мышления.
"при правильном подборе литературы хорошее образование можно получить и в туалете"
к профессии юриста профессиональный стандарт у нас не утвержден.
ради бога, занимайтесь самоподготовкой. и можете даже зачислиться экстерном в вуз и сдать все квалификационные аттестации и выпускную контрольную работу.
только по всем дисциплинам, которые входят в образовательный стандарт, а не по трем-четырем, которые ему было заманчиво читать. и получит диплом государственного образца.
есть мастер, который хорошо знает свой участок работы, узкий специалист, без образования, зато с колоссальным практическим опытом.
а есть инженер, который может организовать производство, имеет высшее образование, и может поставить задачу мастеру.
студенты только к 3-4 курсу обретают начала профессионального мышления, это четко видно на экзаменах. а те, кто пытается спихнуть сессию, пользуясь широким кругозором, но не подготовившись, как следует - те видны. и не только экзаменатору в институте. они будут видны судьям в суде, прокурорам, полицейским, дознавателям, следователям... они могут думать о себе что угодно. но профессионалами - не будут.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить